Kreismeister Kreis Wuppertal/Remscheid 1998 - 2004, danach Kreis Bergisches Land

 

 

Klasse

1. Platz

2. Platz

3. Platz

1998

Herren A

Marcel Harler (ASV)

Christoph Schwalfenberg (ASV)

J. Urribarri (ASV), R. Gaidel (ASV)

1999

 

Milos Maksimovic (PTSV)

Christoph Schwalfenberg (ASV)

G. Werbeck/S. Radtke (PTSV)

2000

 

Marcel Harler (ASV)

Henning Waldeck (ASV)

C. Schwalfenberg (PTSV), A.Gryczan (TSV)

2001

 

Henning Waldeck (ASV)

Michael Holt (ASV)

Jens Gester (Elfr.), Christian Wege (TSV)

2002

 

Christian Strack (ASV)

Bernd Ahrens (ASV)

Michael Holt (ASV), Christian Wege (PTSV)

2003

 

Andreas Küppers (ASV)

Christian Strack (ASV)

Michael Holt (ASV), Schwalfenberg (PTSV)

2004

 

Marc Wolter (TTV)

Johann Nährer (TTV)

Jens Klein, Arndt Beneke (PTSV)

2005

 

Michael Holt (TTV Ronsd.)

Ulf Boden  (TuS Neviges)

Markus Kühlert, Lennart Kley (TuS Neviges)

2006

 

Ulf Boden  (TuS Neviges)

Bernd Ahrens (ASV)

Ewgenij Milchin (TTV Ro.), R. Krzywkowski

2007

 

Ulf Boden  (TuS Neviges)

Felix Yu (1. TTC Heiligenh.)

T. Schettki (Mettmann)/J. Donnelly (Neviges)

2008

Hauptrrunde

Michael Holt (TTV Ronsdorf)

Axel Fischer (ASV Wuppertal)

C. Wege (TTC Wt.), A. Scholz (TTV Ronsdorf)

2009

Hauptrunde

Martin Cornelius (RTV RS)

René ten Hoeve (TTV Ronsd.)

L. Erhard (TTC Wt.), A. Kreik (Mettmann Sport)

2010

Hauptrunde

Michael Holt (TTV Ronsdorf)

René ten Hoeve (TTV Ronsd.)

V. Rups (TTV), A. Adler (ASV W.)

2011

Hauptrunde

Michael Holt (TTV Ronsdorf)

René ten Hoeve (TTV Ronsd.)

P. Leis (Germania Wt.), M. Cornelius (Union V.)

2012

 

Alexander Kreik (Mettmann Sport)

Markus Kobiella (Mettmann Sport)

R. Krämer (Me-Sport),

2013

 

Bernd Ahrens (ASV Wuppertal)

Minh Tran Le (ASV Wuppertal)

J. Donnelly (TTV), M. Dietz (Union Velbert)

 

 

 

 

 

1998

Herren A Doppel

Juan Urribarri +

Marcel Harler (ASV Wupp.)

Christoph Schwalfenberg +

Roman Gaidel (ASV)

 

1999

 

Jens Klein +

Gerd Werbeck (PTSV Wupp.)

Sven Ferber +

Marco Tokarski (ASV)

Schwalfenberg/Maksimovic (ASV/PTSV), Krüger/Kaldasch (TTC/West)

2000

 

Damian Musial +

Andrej Gryczan (TSV Ronsd.)

Christoph Schwalfenberg + Michael Holt  (PTSV)

Waldeck/Harler (ASV),

Beneke/Radtke (PTSV)

2001

 

Henning Waldeck +

Michael Holt (ASV Wuppert.)

Dirk Mengen +

Roland Janker (Fortuna)

Stephan Themel/Milos Maksimovic (Post),

Björn Berger/Dieter Sirowatka (TSV/TTF)

2002

 

Arndt Beneke (PTSV) +

Christian Strack (ASV Wupp.)

Michael Holt  +

Bernd Ahrens (ASV)

 

2003

 

Andreas Küppers +

Christian Strack (ASV Wupp.)

Gerd Werbeck (PTSV)  +

Jens Klein (RTV)

 

2004

 

Johann Nährer +

Marc Wolter (TTV Ronsdorf)

Christian Wege +

Niklas Nolte (TTV)

Stephan Verbnik/Stephan Themel (PTSV)

André Scholz/ Philipp Zimmermann (West/ASV)

2005

 

Daniel Kühlert +

Christian Kästner ( TuS Nevig.)

Ulf Boden + Bernd Kopper
(TuS Neviges)

 

2006

 

Robert Krzywkowski +

Marvin Dietz (TuS Neviges)

Ulf Boden + Christian Kästner (TuS Neviges)

Cornelius/Rosbach (Remscheider TV)

Bernd Ahrens/Ralf Wolters (ASV/Fortuna)

2007

 

Michael Holt + René ten Hoeve (TTV Ronsdorf)

Martin Cornelius + Andreas Przybilla (RTV/TTC Wt.)

Ulf Boden/Bernd Kopper (TuS Neviges)

Felix Yu/Martin Kowalski (1. TTC Heiligenhaus)

2008

 

Michael Holt + René ten Hoeve (TTV Ronsdorf)

Axel Fischer + Alexander Döweling (ASV Wuppertal)

A. Scholz/D. Korff (TTV Ronsdorf)

J. Kaldasch/F. Granowski (TTC Wuppertal)

2009

 

Marvin Dietz/Luca Stieber
(TuS Neviges)

Bastian Rosbach/M. Cornelius
(Remscheider TV)

Schwalfenberg/Korf (PTSV/Germania)
ten Hoeve/Scholz (TTV Ronsdorf)

2010

 

Michael Holt + René ten Hoeve (TTV Ronsdorf)

R. Krzywkowski/L. Kley
(TuS Neviges)

 

2011

 

Michael Holt + René ten Hoeve (TTV Ronsdorf)

Lucas Erhard - Luca Stieber

(SV Union Velbert)

Kobiella/Fontana (Mettmann)

Leis/Rups (Germania/TTV Ro.)

2012

 

M. Kobiella/A. Kreik

(Mettmann Sport)

B. Kopper/L. Erhard

(Union Velbert)

Klimas/Owczarczak (Elfringhausen)

Milicevic/Krämer (Mettmann Sport)

2013

 

Ahrens/Le (ASV Wuppertal)

ten Hoeve/Donnelly (TTV Ro.)

Dietz/Musial (Union V./ESV West)

 

 

 

 

 

1998

Herren B

Damian Musial (Dornap)

Axel Gluth (Fortuna)

M. Smuz , K. P. Dühr (TSV Ronsdorf)

1999

 

Daniel Ohde (CVJM Voh)

Thomas Mühlinghaus (West)

K.H. Dietrich (West), Damian Musial (TSV)

2000

 

Damian Musial (TSV)

Hartmut Keppenhahn (ASV)

Schleifenbaum (ASV), Mostert-Neuhaus(Fort)

2001

 

Philipp Groddeck (SF Dön.)

Dieter Sirowatka (TTF)

Björn Berger (TSV), Lukas Krzon (Bayer)

2002

 

Dirk Mengen (Fortuna)

Guido Bachmann (TTF)

M. Neumann (Kolp. RS), Ralf Osthoff (Fortuna)

2003

 

Benj. Penschinski (TTC)

Christian Wege (West)

Dominic Sohn (SF Dön), Marc Justen (CVJM)

2004

 

Christian Wege (TTV Ro.)

Dominic Sohn (SF Dönberg)

Damian Musial (TTV), Thomas Regge (TTV)

2005

 

Andreas Przybilla (SGWald)

Martin Cornelius (RTV)

Patrick Naczinski (TTV), Andr. Forst (SGWald)

2006

 

Andreas Forst (TTC SG Wald)

Manuel Lahn (TuS Neviges)

Christ. Schmidt  (SG 45), A. Przybilla (SGWald)

2007

 

Björn Berger (TuS Neviges)

Thomas Regge (TTV Ro.)

Patrick Seifert (TTC Wt), K.H.Strucksberg (Lang)

2008

Hauptrunde

Martin Kowalski (1. TTC Heil)

Jan Schmitt (SG Kolping RS)

M. Schulz (1. TTC Heil.), Frank Persy (TTV Ro.)

2009

 Hauptrunde

Lucas Erhard (TTC Wuppertal)

Frank Persy (TTC Wuppertal)

Tolga Gül (RTV), P. Fontana (Mettmann Sport)

2010

Hauptrunde

Christian Wege (TTV Ro.)

Ismail Yildiz (ESV West)

J. Langhanki (TTV), E. Höhn (TV Haan)

2011

 

Patrick Winkler (Remsch. TV)

Yannick Wever (MettmSport)

Arne Meier + Marcel Hübner (Germania Wt.)

2012

 

Patrick Seifert (TTC Wuppertal)

Thomas Saour (ASV Wuppert.)

M. Hübner (Germania Wt.), A. Messerschmidt (SG)

2013

 

Maik Lorenzen (TTC Wuppertal)

Bahadir Secer (Germania Wt.)

R. Zemek (TTC SW Velbert), Y. Wever (Mettmann)

 

 

 

 

 

1998

Herren B

Dühr/Cornelius (TSV)

Nolte/Stenzler (TSV)

 

1999

Doppel

Jens Kaldasch (West) +

Wolfgang Röder (TTF)

Thomas Kosziollek (TSV) +

Damian Musial (TSV)

Mühlinghaus/Schaller (West)

Themel/Krüger (BTV/TTC)

2000

 

 

Damian Musial (TSV) +

Stefan Themel (PTSV)

M. Schleifenbaum (ASV) +

Dirc Mostert-Neuhaus (Fort.)

Esser/Berger (Fortuna/TSV),

Friedensdorf/ Tsiliggiridis (West)

2001

 

Dominic Sohn +

Philipp Groddeck (Dönb.)

Jens Berger +

Stefan Klein (TSV)

Lukas Materla/Lukas Krzon (Bayer)

Felix Günnel/Maik Lorenzen (SF Dönberg)

2002

 

Wolfgang Röder  +

Dieter Sirowatka (TTF)

Ralf Osthoff  +

Dirk Mengen (Fortuna)

 

2003

 

Benjamin Penschinski +

Jens Kaldasch (TTC)

Wolfgang Röder  +

Dieter Sirowatka (TTF)

 

2004

 

Arne Fittig +

Thomas Schulz (Fortuna)

Christian Wege +

Patrick Naczinski (TTV)

Peter Schaller/Artur Fischer (ESV W./CVJM V.)

Marc Justen/Stefan Wieden (CVJM Lüttringh.)

2005

 

Martin Cornelius +

Markus Heller (RTV)

Arne Fittig + Thomas Schulz

(Fortuna Wuppertal)

Dominic Sohn/Philipp Groddeck (SF Dönberg)

Gottfried Meiske/Andreas Alf (Kolping RS)

2006

 

Uwe Urland + Thomas Schuimer (TuS Neviges)

Ralf Wolters +

Thomas Schulz (Fortuna Wt.)

A. Forst/A. Pryzbilla (TTC SG Wald)

Habermann-Bremer/Koslowski (TTC SG Wald)

2007

 

K.-H. Strucksberg + Martin

Kowalski (Lang./Heilig.)

Jan Schmitt + Andreas Alf

(SG Kolping Remscheid)

 

2008

 

A. Messerschmidt + M. Tauchert (TTC Wald/Elfringh)

P. Herrmann+ P. Fontana

(Mettmann Sport)

Wolfgang Röder/Patrick Seifert (TTC Wuppertal)

Martin Kowalski/Olaf Berghaus (Heil./TTV Ro.)

2009

 

Sean Donnelly/Kenan Göcken
(TTC Solingen Wald)

Frank Persy/Lucas Erhard

(TTC Wuppertal)

W. Röder/W. Kolonko (TTC Wt./RTV)
P. Hermann/P. Fontana (Mettmann Sport)

2010

 

Christian Wege/Carsten Schmidt (TTV Ronsdorf)

Manfred Grammel/Gerd Klucke
(TV Haan)

 

2011

 

 

 

 

2012

 

Dimitrios Nikou/Thomas Saour

(ASV Wuppertal)

K.H. Gardeweg/R. Schulz

(ASV Wuppertal)

J. Stein/P. Seifert (Germania/TTC Wt.)

F. Persy/B. Ziegler (TTC Wuppertal)

2013

 

M. Andrée/N. Bonk

(Germania Wuppertal)

Ranga Zemek/R. Nussbaum

(TTC SW Velbert)

P. Seifert/M. Hübner (TTC Wt./Germania)

F. Gerwig/P. Friedrich (TTC SW Velbert)

 

 

 

 

 

1998

Herren C

Tobias Ohde (CVJM)             

Martin Kelm (NTV)

C. Arens (TTF) + K.H. Dietrich (West)

1999

 

Manfred Smuz (TSV Ro.)

Stephan Ricken (SF Dönberg)

Dominic Sohn (SF Dö.), K.H. Dietrich (West)

2000

 

Mike Beeckmann (Bayer)

Lukas Zlotos (LTV)

Wulf (Germania), Müller (Pr. Elfringhausen)

2001

 

Mike Beeckmann (Bayer)

Tobias Ohde (CVJM)

Dirk Wintermeyer (Bayer), Artur Fischer (CVJM)

2002

 

Christopher Osgood (West)

Carsten Schweiger (RTV)

T.Ohde (CVJM Voh.), J. Dommermuth (West)

2003

 

Hans Weissgerber (ETB)

Stefan Rubbel (West)

Jürgen Wohlert (West),  Uwe Bergmann (TTF)

2004

 

Arne Fittig (Fortuna)

Artur Fischer (CVJM V.)

Manfr. Schindler (SF Dönb), Ismail Yildiz (West)

2005

 

Maik  Lorenzen (SF Dönb.)

André Pack (TTC Unterfeldh.)

Markus Kralik, Stefan Böhm (TTC Solingen Wald)

2006

 

Martin Hawlitzky (ASV Wt.)

Christian Schulz (TuS Unterilp)

Christian Blasius (Kolping), M. Schulz (Unterilp)

2007

 

Ismail Yildiz (ESV Wt. West)

Kenan Göcken (TTC Wald)

M. Grammel (Haan), D. Friedensdorf (West)

2008

Hauptrunde

Carsten Schmidt (RTV)

Patrik Schoof (Haaner TV)

T. Jedan (HaTV), U. Bergmann (TTF Schwelm)

2009

Hauptrunde

Björn Meiners (TTC Heiligenh.)

Martin Hawlitzky (ASV Wt.)

T. Ohde (TTC Wt.), M. Hübner (Langerfelder TV)

2010

Hauptrunde

Arne Meier (Langerfelder TV)

Martin Erbler (TTC Wuppertal)

D. Friedensdorf (ESV W.), Schleifenbaum (TV U)

2011

 

Martin Hawlitzky (ASV Wt.)

Stefan Stiefel (ESV West Wt.)

Ziltener (Pr. Elfringhausen), Blasius (RTV)

2012

 

Phil Karthaus (Hatzfelder TV)

Kevin Tyla (ASV Wupperta)

Bojan Vaigand (Fortuna), M. Erbler (TTC Wt.)

2013

 

Kevin Tyla (ASV Wuppertal)

Peter Sehnke (CVJM Lüttringh)

Igor Coso (ESV West), Danny Matz (TV Haan)

 

 

 

 

 

1998

Herren C

Dietrich/Wark (West/ASV)

Kelm/Gerecke (NTV)

 

1999

 

Doppel

K.H. Dietrich (West) +

Manfred Smuz (TSV)

Tobias Ohde (CVJM Vohw.) +

Daniel Ohde (CVJM Vohw.)

S. Ricken/Lorenzen (SF Dönberg),

Sirowatka/Fucik (BTB)

2000

 

 

Thomas Jedan +

Klaus Großsteinbeck (HaTV)

Mike Beeckmann +

Dirk Wintermeyer (Bayer)

Osgood/Kreuzer (NTV)

Becker/Zabel (Germania/BTV)

2001

 

Mike Beeckmann +

Oliver Gogolin (Bayer)

Dirk Wintermeyer +

Burkhard Klischat (Bayer)

Tobias Tilly/Uwe Bergmann (TTF),

Marc Podubrin/Paolo de Goes (ASV)

2002

 

Klaus Großsteinbeck  + Karsten Tusch  (HaTV)

Christopher Osgood +

Ahmed Yildiz (West)

 

2003

 

Hans Weissgerber +

Uwe Plachetka (ETB)

Stefan Rubbel +

Christian Lehmann (West)

 

2004

 

Arne Fittig +

Thomas Schulz (Fortuna)

Manfred Schindler +

H. J. Emsinghoff (Dönberg)

Mario Guth + Christoph Jacobi (CVJM V.)

Artur Fischer (CVJM V.) + B. Schäfer (Bayer.)

2005

 

Manfred Schindler +

HaJo Emsinghoff (SF Dö.)

JürgenSchulte+Maik Lorenzen (SW Velbert/Dönberg)

Hüseyin Saribas/André Pack (Germ/Unterf.)

Dominic Sohn/Philipp Groddeck (SF Dö.)

2006

 

Markus und Christian Schulz

(TuS Unterilp)

Martin Hawlitzky +

Marc Podubrin (ASV Wt.)

Ralf Gryczewski/Ingo Kaiser (TTC Stöcken)

Klem. Kaiser/Christian Winkler (SW Velbert)

2007

 

J.P Soeffing + Ismail Yildiz

(ESV Wuppertal West)

Werner Schott + Manfred Grammel (TTC Wald/Haan)

 

2008

 

C. Schmidt + M. Heller

(Remscheider TV)

C. Blasius + A. Przbyla

(SG Kolping Remscheid)

R. Döpfer/G. Klein (Pr. Elfringhausen)

Tobias Tilly/Uwe Bergmann (TTF Schwelm)

2009

 

Björn Meiners/Roland Gorden

(1. TTC Heiligenhaus)

Marvin Schulz/Pascal Wiedei

(TSV Gruiten)

J. Langhanki/M. Hübner (Langerfelder TV)

S. Reimann/T. Kuge (Langenberger SG)

2010

 

L. Schleifenbaum/Adam Golek
(TV Uellendahl)

Dieter Sirowatka/Tilo Troschka
(TTF Schwelm)

 

2011

 

 

 

 

2012

 

Phil Karthaus/M.Lüdorf

(Hatzfelder TV)

Pascal Petry/Manuel Felsch

(Germania Wuppertal)

V. Backhaus/J. Emde (Fortuna Wt.)

Kaiser/K. Bludau (TTC SW Velbert)

2013

 

C. Blasius/P. Sehnke

(RTV/CVJM Lütrringhausen)

Finn Engel/C. Wulkesch

(TTV Ronsdorf)

M. Halili/L. Czymoch ((Hatzfelder TV)

Igor Coso/D. Friedensdorf (ESV Wt. West)

 

 

 

 

 

1998

Herren D

Carsten Thieme (ASV)

Stefan Woska (SSV Germ.)

T.Tilly + U. Bergmann (TTF)

1999

 

Uwe Grzella (NTV)

Björn Planitzer (ASV)

T. Mentel/T. Tilly (HaTV/TTF)

2000

 

Uwe Grzella (NTV)

Peter Schaefer (NTV)

Th. Goldau (Pr. Elfr), T. Tilly (TTF)

2001

 

Uwe Grzella (NTV)

Uwe Bergmann (TTF)

Joh. Günnel (Dönb.), Tobias Tilly (TTF)

2002

 

Uwe Grzella (NTV)

Tobias Tilly (TTF)

H. Beykirch (Kolping RS), T. Köster (TTF)

2003

 

Johannes Günnel (SF Dö.)

Tim Hünninghaus (West)

Wolfg. Helmich (Herbeck), A. Hemke (Germania)

2004

 

Jan-Raul Schmitt (TV Herb)

Frank Trzaska (NTV)

Curt Steinhausen (Fortuna), Nils Rexroth (West)

2005

 

Christian Blasius (Kolping)

Sergij Sankin (Barmer TV)

Dieter Lange (BTV), Wolfgang Tillmann (Heilig.)

2006

 

Roy-Ingo Ziltener (Lang. SG)

Andreas Riese (TTC Stöcken)

Jakob Schatz (ASV Wt), M. Grapengeter (LSG)

2007

 

Thomas Kolbe (TTV Ro.)

Valeri Heiß (1. TTC Heil.)

Martin Stoziak, Dennis Di Maria (Kolping RS)

2008

 

Frank Wagner (TTV Ro.)

Daniel Benz (TG Lennep)

Dirk Barkei (1. TTC Heil.), Julian Beran (RTV)

2009

Hauptrunde

Felix Kolls (TV Uellendahl)

Joachim Karthaus (RTV)

Daniel Benz (TG Lennep), K. Angeloski (Dahlh.)

2010

Hauptrunde

Markus Lüdorf (TG Lennep)

Pascal Vogler (TG Lennep)

J. Wege (TTF Schwelm), A. Selimovic (TTF S.)

2011

 

Christoph Ziller (TTF Schwelm)

Linnart Czymoch (HaTV)

Feuerstack (BTV), Marcus Harzen (HaTV)

2012

 

Mario Halili (Hatzfelder TV)

Pascal Petry (Germania Wt.)

F. Fiedler (Fortuna), C. Meyer (Kolping RS)

2013

 

Julian Wulkesch (TTV Ronsd)

Oliver Natschke (TV Nützenb)

D. Walter (Mettmann), A. Golek (TV Uellendahl)

 

 

 

 

 

1998

Herren D Doppel

Tobias Tilly +

Uwe Bergmann (TTF)

Alfred Kamp +

Dieter Lange (ASV/BTV)

 

1999

 

Tobias Köster (TTF) +

Pfecht (West)

Schäfer, P.  (NTV)  +

Grzella, U. (NTV)

Mentel/Bost (HaTV),

Swoboda/Raszyk (CVJM Vohw.)

2000

 

 

Uwe Grzella +

Peter Schaefer (NTV)

Tobias Tilly +

Uwe Bergmann (TTF)

Swoboda/Riese (CVJM),

Buddée/Schmidt (CVJM/Bayer)

2001

 

Tobias Tilly +

Uwe Bergmann (TTF)

Uwe Grzella +

Peter Schaefer (NTV

Hüseyin Saribas/Johannes Teske (Germ.),

Tim Hünninghaus/Nils Rexroth (West)

2002

 

Tobias Tilly +

Uwe Bergmann (TTF)

Johannes Teske +

Alfred Hemke (Germania)

 

2003

 

Marcus Harzen (HaTV) +

Johannes Günnel (SF Dö.)

Johannes Teske +

Alfred Hemke (Germania

 

2004

 

Frank Trzaska +

 Andreas Steinert (NTV)

Jan Schmitt  (TV Herb.) +

Michael Niepsuj (Kolping)

Alfred Hemke/Jörg Weckmüller (Germania)

Bernhard Emde/Curt Steinhausen (Fortuna)

2005

 

Wolfgang Tillmann +

Rainer Scheffler (Heilig.)

Dieter Lange + Sergij Sankin

(Barmer TV)

Struwe/Blasius (Kolping Remscheid),

Hesse/Klarovskis (ASV Wuppertal)

2006

 

Marc Grapengeter +

Matthias Wichert (Lang. SG)

Andreas Riese +

Michael Riege (TTC Stöcken)

Ziltener/Posthaus (Lang. SG/ASV Wupp.)

Schatz/Slama (ASV Wuppertal)

2007

 

Mathias Reichelt + Dennis

Di Maria (SG Kolping RS)

Martin Stoziak + Thomas Kolbe (Kolping/Ronsdorf)

 

2008

 

Daniel Benz + Daniel Lamm

(TG Lennep)

Julian Beran + Tobias Lenz

(Remscheider TV)

Dirk Barkei/Michael Herf (1. TTC Heiligenhaus)

Frank Wagner/Lukas Wagner (Ro./Dönberg)

2009

 

Linus Hoffmann/Joachim Karthaus (Remscheider TV)

Kristian Angeloski/Michael Koza

(TuSpo Dahlhausen)

B. Pollnow/M. Neuhaus (TTV Ronsdorf)

Daniel Benz/Daniel Lamm (TG Lennep)

2010

 

Markus Lüdorf/Pascal Vogler
(TG Lennep)

Jascha Wege/Alen Selimovic
(TTF Schwelm)

 

2011

 

 

 

 

2012

 

M. Halii/A. Bek

(Hatzfelder TV)

Schlottau/Ciolla

(SF Dönberg/Nützenberger TV)

Fiedler/Marx (Fortuna Wuppertal)

Riese/Scharmann (CVJM Vohw./NTV)

2013

 

O. Natschke/F. Lengsholz

(TV Nützenberg/ETB)

Marcel Marx/Marcel Buddée

(Fortuna Wuppertal)

A. Golek/R. Halili (TV Uellendah/HaTV)

R. Katschek/M. Krauße (Germania Wuppertal)

 

 

 

 

 

1998

Damen A

Simone Hartmann (TTF)

Regina Hartmann (TTF)

 

1999

 

Simone Hartmann (TTF)

Regina Hartmann (TTF)

Anke Lehnhart (ASV), Petra Dittrich (ASV)

2000

 

Regina Hartmann (TTF)

Katrin Kohn (TTF)

Petra Dittrich (ASV), Schostock (West)

2001

 

Regina Hartmann (TTF)

Petra Dittrich (ASV)

Anja Merbeth (TTF), Anke Lehnhart (ASV)

2002

 

nicht ausgespielt

 

 

2003

 

Petra Schmidt (TTC)

Petra Dittrich (TTF)

Sandra Maß (TTC)

2004

 

Simone Hartmann (TTF)

Regina Hartmann (TTF)

Petra Dittrich (TTF)

2005

 

Regina Hartmann (TTF Schwelm)

Simone Hartmann (TTF Schwelm)

Bettina Kipp, Katrin Behrens (TTF Schw.)

2006

 

Regina Hartmann (TTF Schwelm)

Bettina Kipp (TTC Wtal)

Simone Hartmann (TTF), Silke Schmidt (Wald)

2007

 

Beate Binsfeld (TTC Wuppertal)

Stefanie Gast (TTC Wt.)

Bettina Kipp (TTC Wt.), Regina Hartmann (TTF)

2008

 

Beate Binsfeld (TTC Wuppertal)

Katrin Reimann (LSG)

Heike Stoffel (TTC Wt.), Petra Dittrich (TTC Wt.)

2009

 

Simone Hartmann (TTF Schwelm)

Julia Kilfitt (Pr. Elfringhausen)

Heike Stoffel (TTC Wt.), Anke Cours (LSG)

2010

 

Regina Hartmann (TTF Schwelm)

Tabea Meier (TTF Schwelm)

Heike Stoffel (TTC Wt.)

2011

 

Heike Stoffel (TTC Wt.)

Bettina Kipp (TTC Wtal)

Tabea Meier (TTF Schwelm)

2012

 

Simone Hartmann (TTF Schwelm)

 

Regina Hartmann (TTF Schwelm)

2013

 

Simone Hartmann (TTF Schwelm)

Tabea Meier (TTF Schwelm)

S. Fischer (TTC Wt.), S. Dietzel (Pr. Elfringhausen)

 

 

 

 

 

1998

Damen A

R. Hartmann/Maß (TTF/TTC)

S. Hartmann/Grajewski (TTF)

 

2000

 

Doppel

Regina Hartmann +

Katrin Kohn (TTF)

Evelyn Schostock (West) +

Petra Dittrich (ASV)

 

2001

 

Regina Hartmann +

Anja Merbeth (TTF)

Anke Lehnhart +

Petra Dittrich (ASV)

Maria Ricken +

Evelyn Schostok (West)

2002

 

nicht ausgespielt

 

 

2003

 

Berger/K. Ludolf (BTV)

Sandra Maß/P. Schmidt (TTC)

 

2004

 

nicht ausgespielt

 

 

2005

 

Sonja Albrecht + Tanja Brügger (TB Hückeswagen)

Bettina Kipp + Stefanie Gast

(TTC Solingen Wald)

 

2006

 

Bettina + Christel Kipp

 (TTC Wt)

Simone + Regina Hartmann (TTF Schwelm)

Steffi Gast/Katja Brüning (TTC W./TB Hü)

Petra Dittrich/Silke Schmidt (TTF/Wald)

2007

 

Beate Binsfeld+Bettina Kipp

(TTC Wuppertal)

Cornelia + Katrin Reimann

(Langenberger SG)

Heike Stoffel + Stefanie Gast (TTC Wt.)

2008

 

Beate Binsfeld+Heike Stoffel

(TTC Wuppertal)

Anja Cours+Katrin Reimann

(Langenberger SG)

 

2009

 

Anke Lenhart + Heike Stoffel

(TTC Wuppertal)

Simone Hübing/Simone Hartmann

(TTC SG W./TTF Schwelm)

Gabriele Scholz/Julia Kilfitt (NTV/Elfringhausen)

2010

 

Heike Stoffel/Bettina Kipp
(TTC Wuppertal)

Regina Hartmann/Tabea Meier
(TTF Schwelm)

 

2011

 

nicht ausgespielt

 

 

2012

 

R. Hartmann/N Köppe

(TTF Schwelm)

Heike Stoffel/Reb.Krül

(TTC Wuppertal)

Simone Hartmann/S. Grajewski

(TTF Schwelm

2013

 

Simone Hartman/Tabea Meier

(TTF Schwelm)

S. Dietzel/Julia Kilfitt

(Pr. Elfringhausen)

3. S. Fischer/Rebecca Krüll (TTC Wt.)

4. M. Büdenbender/K. Brüning (TTC Wt.)

 

 

 

 

 

1998

Damen B

Maria Ricken (SF Dönberg)

Cornelia Ricken (SF Dönberg)

Kern (SF Dö) + Dittrich (TSV)

1999

 

Eva Becker (West)

Tanja Sirowatka (BTB)

Gesine Lotz, Katja Schwaner (West)

2000

 

Nadine Midel (ASV)

Maria Ricken (West)

Sirowatka (ASV), Gast (West)

2001

 

Nadine Midel (ASV)

Julia Kilfitt (Pr. Elfringhausen)

Tanja Sirowatka, Steffi Gast (West)

2002

 

Nadine Midel (ASV)

Christina Berg (CVJM Vohw.)

Daniela Gertz, Steffi Gast (West)

2003

 

Manuela Berger (BTV)

Tanja Bukowski (West)

Maria Ricken (West), Julia Pantenburg (TV W.)

2004

 

Julia Pantenburg (TV W.)

Brügger, Tanja (TB Hück.)

Julia Kilfitt (Pr. Elfringh.), Manuela Berger (BTV)

2005

 

Stephanie Dietzel (Pr. Elf.)

Julia Kilfitt (Pr. Elfringhausen)

Martina Kern (PSVV Heil, Daniela Gertz (West)

2006

 

Anja Werner (TTC BW SG)

Julia Kilfitt (Pr. Elfringhausen)

Stephanie Dietzel (Elf.), Simone Hübing (Wald)

2007

 

Nadine Midel (ASV Wupp.)

Julia Kilfitt (Pr. Elfringhausen)

Stephanie Dietzel (Elfr.), D. Rohleder (West)

2008

 

Nadine Midel (ASV Wupp.)

Stephanie Dietzel (Pr. Elfr.)

L. Henseleit (Fort.), H. Wenzik (PSV Heil.)

2009

 

Sarah Fischer (Fortuna Wt.)

Isabelle Fouchs (TTC Wt.)

Anke Lenhart (TTC Wt.), Nicolla Gmyrek (Fortuna)

2010

 

Sarah Fischer (Fortuna Wt.)

Nadine Midel (TTC Wuppertal)

R. Krüll (Mettmann Sport), N. Gmyrek (Fortuna)

2011

 

Sarah Fischer (TTC Wuppertal)

Nicolla Gmyrek (Barmer TV)

 

2012

 

Nicolla Gmyrek (Barmer TV)

Isabelle Fouchs (TTC Wuppertal)

L. Henseleit (BTV), Katja Brüning (TTC Wt.)

2013

 

Simone Hübing (TTF Schwelm)

Yvonne Durst (TTF Schwelm)

3. M. Kilian (TTC Wt.) L. Fischer (TTF Schwelm)

 

 

 

 

 

1998

Damen B

Maria Ricken +

Cornelia Ricken (Dönberg)

Penschinski/Becker (TTC)

 

1999

Doppel

Evelyn Schostok (West) +

Eva Becker (West)

Gesine Lotz (West) +

Katja Schwaner (West)

 

2000

 

Maria Ricken +

Susanne Gast (West)

Tanja Sirowatka +

Nadine Midel (ASV)

Klostermann/Junker (CVJM/ASV)

2001

 

Sandra Junker +

Nadine Midel (ASV)

Daniela Gertz +

Tanja Sirowatka (West)

Yvonne Geldmacher +

Julia Kilfitt (Preußen Elfringhausen)

2002

 

Sandra Junker +

Nadine Midel (ASV)

Daniela Gertz +

Britta Blaschke (West)

 

2003

 

nicht ausgespielt

 

 

2004

 

Stephanie Dietzel +

Julia Kilfitt  (Pr. Elfringhausen)

Tanja Brügger + Sonja Albrecht   (TB Hückesw)

Katja Brüning/Julia Pantenburg

Manuela Berger/Sandra Junker (BTV/Fortuna)

2005

 

Stephanie Dietzel +

Julia Kilfitt  (Pr. Elfringhausen)

Simone Hübing + Nicole Köppe (TTC SG Wald)

 

2006

 

Simone Hübing + Nicole Köppe (TTC SG Wald)

Stephanie Dietzel +

Julia Kilfitt  (Pr. Elfringhausen)

Anette Fusch/Anja Werner (Wald/BW SG)

Britta Blaschke/Dagmar Rohleder (West)

2007

 

Stephanie Dietzel +

Julia Kilfitt  (Pr. Elfringhausen)

Hannelore Wenzik + Lilla

Kowalcyk (PSV Heiligenh.)

 

2009

 

Isabelle Fouchs/N. Gmyrek

(TTC Wt./Fortuna Wuppertal)

Dorina Stieg/Sarah Fischer

(Fortuna Wuppertal)

L. Kowalczyk/Ann. Thüner (PSV Heiligenhaus)

Marion Kilian/Sabine Barthel (LSG)

2010

 

Sarah Fischer/Rebecca Krüll
(Fortuna/Mettmann Sport)

Nicolla Gmyrek/Laureen Henseleit (Fortuna Wuppertal)

 

2011

 

 

 

 

2012

 

N. Gmyrek/L. Henseleit

(Barmer TV)

Yvonne Durst/Dorina Stieg

(TTF Schwelm)

Simone Hübing/Katja Brüning (TTC Wuppertal)

 

2013

 

L. Fischer/Y Durst

(TTF Schwelm)

S. Hübing/M. Kilian

(TTF Schwelm/TTC Wt.)

entfällt

 

 

 

 

 

1998

Mixed

R.Hartmann/Röder (TTF)

Stoffel/Mengen (TTC/Fortuna)

 

1999

 

 

Gesine Lotz (West) +

Michael Longwitz (PTSV)

Simone Hartmann (TTF) +

Peter Heck (TTF)

 

2000

 

 

Evelyn Schostok (West) +

Michael Holt (PTSV)

Regina Hartmann (TTF)+

Wolfgang Röder (TTF)

Maria Ricken/Barkow (SF Dönberg/Germania)

Katrin Kohn/Martin Kelm (TTF)

2001

 

Nadine Midel +

Henning Waldeck (ASV)

Regina Hartmann (TTF)+

Wolfgang Röder (TTF)

Evelyn Schostok/Michael Holt (West/ASV)

Steffi Gast/Christian Wege (West/TSV)

2002

 

Katja Brüning (TB Hück.) +

Frank Granowski (TTC)

Stefanie Gast (West) +

Christian Wege (Post

 

2003

 

Kathrin Ludolf (BTV) +

Michael Holt (PTSV)

Petra Schmidt (TTC) +

Stefan Radtke (PTSV)

 

2004

 

Sandra Maß +

Arnd Beneke (PTSV)

Sonja Albrecht (TB Hü.)+

Marc Wolter (TTV)

Simone Hartmann (TTF)/Dennis Barkow (Fort.)

HeikeStoffel (TTC)/Jens Klein (PTSV)

2005

 

Martina Kern (PostSV Heil.)+ Ulf Boden (TuS Nev.)

Regina Hartmann (TTF S.)+

Wolfgang Röder (TTC Wt.)

Julia Kilfitt/Thorsten Goldau (Pr. Elfringhausen)

Simone Hartmann/Dennis Barkow (TTF/Fortuna)

2006

 

Simone Hartmann +

Dennis Barkow (TTF/Fortuna)

Christel Kipp + Jens Kaldasch

(TTC Wuppertal)

Martina Kern (PSV Heil.)+ Ulf Boden (TuS Nev.)

Reg. Hartmann (TTF S.)+ Wolfg. Röder (TTC Wt.)

2007

 

Bettina Kipp + Andreas Przybilla (TTC Wuppertal)

Stefanie Gast + Christian Wege (TTC Wuppertal)

D. Stieg + Martin Cornelius (Remscheider TV)

Reg. Hartmann (TTF) + Wolfg. Röder (TTC)

2009

 

Simone Hartmann/C. Wege

(TTF Schwelm/TTC Wt.)

Regina Hartmann/W. Röder

(TTF Schwelm/TTC Wt.)

Anke Lenhart/Ole Eicker (TTC Wuppertal)

Dorina Stieg/Martin Cornelius (Fort./RTV)

2010

 

Heike Stoffel/Christoph Thiem
(TTC Wuppertal)

Katja Brüning/Patrick Seifert
(TTC Wuppertal)

 

2011

 

Melanie Büdenbender/Martin Cornelius (TTC Wt./Union V.)

Yvonne Durst/Marcel Hübner

(RTV/Germania Wuppertal)

 

2012

 

Simone Hartmann/C. Wege

(TTF Schwelm/TTC Wt.)

N. Gmyrek/R. Krämer

(BTV/Mettmann Sport)

S. Hübing/B.Springmann (TTF /TTV Ronsdorf)

R. Krrüll/C. Thiem (TTC Wuppertal)

2013

 

Simone Hartmann/C. Wege

(TTF Schwelm/TTC Wt.)

M. Büdenbender/A. Fittig

(TTC Wt./Fortuna Wuppertal)

S. Fischer/D. Rompf (TTC Wuppertal)

J. Kilfitt/R. Owczarczak (Pr. Elfringhausen)

 

 

 

 

 

1998

Senioren40

Karl-Heinz Dietrich (West)

Manfred Smuz (TSV)

W.Schnabel(WSV)/K.W. Böhnke(Ost)

1999

 

Karl-Heinz Dietrich (West)

Thomas Nolte (TSV)

 

2000

 

nicht ausgespielt

 

 

2001

 

nicht ausgespielt

 

 

2002

 

Karl-Peter Dühr (TSV)

Thomas Nolte (TSV)

W. Kolonko (RTV), A. Pillmann (Kolp. RS)

2003

 

Karl-Peter Dühr (TSV)

Guido Bachmann (TSV)

Bogdan Skryniuk (SG Kolping Remscheid)

2004

 

Frank Hesselnberg (Fort.)

Thomas Appelmann (Fort.)

Stefan Groten (SV Bayer)

2005

 

Alexander Klein (TTC Heil)

Michael Seeger (PTSV Wt.)

B. Höhle (PTSV), Norbert Siepmann (TSV Gr)

2006

 

Frank Hesselnberg (Fort.)

Chr. Schwalfenberg (PTSV Wt

Andreas Alf (Kolping), Alexander Klein (Heil.)

2007

 

Chr. Schwalfenberg (PTSV)

Axel Gluth (Fortuna Wt.)

Frank Hesselnberg, Rainer Janson (Fortuna)

2008

 

Axel Gluth (Fortuna Wuppertal)

Frank Hesselnberg (Fortuna Wt.)

Dirk Mengen (Fortuna Wuppertal)

2009

 

Alex. Klein (1. TTC Heiligenh.)

Frank Trzaska (ESV West)

----

2010

 

Axel Gluth (Fortuna Wuppertal)

Jens Klein (TuS Neviges)

D. Mengen (Fortuna), T. Boden (TuS Neviges)

2011

 

Christoph Thiem (TTC Wupp.)

Jens Klein (TuS Neviges)

3. Wolfgang van de Bruck (TTC Wuppertal)

2012

 

Markus Kobiella (Mettmann Sp)

Christoph Thiem (TTC Wt.)

Andreas Forst (TTC SG Wald), T. Korthaus (HaTV)

2013

 

Damian Musial (ESV Wt. West)

Peter Hermann (TTC Wuppert)

W. v. d. Bruck (TTC Wt.), A. Klein (Heiligenhaus)

 

 

 

 

 

1999

Senioren 40 Doppel

Karl-Heinz Dietrich (West)  +

Frank Höhle (Germania)

Thomas Nolte (TSV) +

Arno Reinhold (TTC)

E. Graf/H. Meis (Germania),

D. Klophaus/U. Splitter (BTB)

2000

 

nicht ausgespielt

 

 

2001

 

nicht ausgespielt

 

 

2002

 

Karl-Peter Dühr  +

Thomas Nolte (TSV)

Wilfried Kolonko (RTV) +

Udo Lochter (Kolping RS)

 

2003

 

Hans Halbach (RTV) +

Wilfried Kolonko (Germ.)

Bernd Höhle (PTSV) +

Guido Bachmann (TSV)

 

2004

 

nicht ausgespielt

 

 

2005

 

Alexander Klein+Martin Lehnert

(TTC Heiligenhaus/Pr. Elfringh.)

Bernd Höhle+Michael Seeger

(PTSV Wuppertal)

 

2006

 

C. Schwalfenberg + Frank Hesselnberg (Post/Fortuna)

Alexander Klein+Martin Lehnert

(TTC Heiligenhaus/Pr. Elfringh.)

Siepmann/Trapp (Gruiten/ASV Wuppertal)

Alf/Godau (Kolping RS/TTC SG Wald)

2007

 

Christoph Schwalfenberg +

Gerd Werbeck (PTSV Wt.)

Roderich Trapp + Frank Hesselnberg (ASV/Fortuna)

 

2008

 

Thomas Trapkowski/Axel Gluth

 (TTV Ronsdorf/Fortuna Wt.)

F. Hesselnberg + D. Mengen

(Fortuna Wuppertal)

 

2010

 

Jens Klein/Till Boden
(TuS Neviges)

Axel Gluth/Wolfgang van de Bruck (Fortuna/TTC Wuppertal)

 

2011

 

Christoph Thiem/Wolfg. v.d. Bruck (TTC Wuppertal)

Jens Klein/Thomas Regge

(TTV Ronsdorf)

 

2012

 

C. Thiem/M. Kobiella

(TTC Wt./Me Sport)

T. Korthaus/M. Tauchert

(HaTV/Pr. Elfringhausen)

 

2013

 

Damian Musial/Alex Klein

(ESV West/1. TTC Heiligenh)

Peter Hermann/W. v.d. Bruck

(TTC Wuppertal)

entfällt

 

 

 

 

 

1999

Senioren50

Frank Höhle (Germania)

Eckhard Graf (Germania)

A. Reinhold (TTC), H. Meis (Germania)

2000

 

Rüdiger Hösterey (Bayer

Dirk Wintermeyer (Bayer)

A. Reinhold (TTC), H. Meis (Germania)

2001

 

Peter Schrötges (ESV Ost)

Heinz Fey (ESV Ost)

D. Lange (BTV), H. Meis (Germania)

2002

 

Franz Hinkel (TV Werm.)

Peter Reim (Kolping RS)

H. Halbach (RTV), H.-H. Pantenburg (TV W.)

2003

 

Hans Halbach (RTV)

Wilfried Kolonko (Germania)

Peter Reim (SG Kolping Remscheid)

2004

 

Franz Hinkel (TV Werm.)

Hans Halbach (RTV)

Wilfr. Kolonko (Germ.), Peter Reim (Kolping RS)

2005

 

Franz J. Hinkel (RTV)

Wilfried Kolonko (Germania)

Wolf Heinze (Heiligenh.), Klaus Zieglam (Fort.)

2006

 

Franz J. Hinkel (Remsch. TV)

Gottfried Meiske (Kolping RS)

W. Budzynski (SG 45), Peter Reim (Kolping)

2007

 

Gerd Werbeck (PTSV Wt.)

Bernd Theumert (1. TTC H.)

Lothar Reimann (Lang.), W. Kolonko (RTV)

2008

 

Gerd Werbeck (PTSV Wt.)

Jochen Götte (Germania Wt)

T. Nolte (TTV Ro.), Lothar Reimann (LSG)

2009

 

Franz Hinkel (Remscheider TV)

W. Kolonko (Remscheider TV)

Klaus Zieglam (SF Dö.), N. Siepmann (Gruiten)

2010

 

Klaus Zieglam (SF Dönberg)

Norbert Siepmann (Mettmann)

Wilfried Kolonko (Remscheider TV)

2011

 

Edgar Höhn (Haaner TV)

Thomas Nolte (TTV Ronsdorf)

3. Wilfried Kolonko (Remscheider TV)

2012

 

Edgar Höhn (Haaner TV)

Roderich Trapp (ASV Wupp.)

Jürgen Schulte (Bayer Wuppertal)

2013

 

Edgar Höhn (Haaner TV)

Roderich Trapp (ASV Wupp.)

Günter Lorkowski (Pr. Elfringhausen)

 

 

 

 

 

2000

Senioren50

Doppel

Frank Höhle  +

Hein Meis (Germania)

Dirk Wintermeyer +

Rüdiger Hösterey (Bayer Wt.)

G. Schmidt/B. Schotte (Germania/WSV),

H. Henderkott/A. Reinhold (ASV/TTC)

2001

 

Eckhard Graf  +

Hein Meis (Germania)

Manfred Smuz (TSV) +

Arno Reinhold (TTC)

D. Lange/D. Wintermeyer (BTV/Bayer)

P. Schrötges/H. Fey (ESV Ost)

2002

 

Franz Hinkel  +

H.-H. Pantenburg (TV W.)

Clemens Lueg  +

Peter Reim (Kolping RS)

 

2003

 

nicht ausgespielt

 

 

2004

 

nicht ausgespielt

 

 

2005

 

Wilfried Kolonko+Klaus Zieglam (Germania/Fortuna)

Wilfried Steinigweg + Bernd Theumert (TTC Heiligenhaus)

 

2006

 

Franz Hinkel  +

Hans Halbach (Rem. TV)

Werner Budzynski +

Wolfgang Kempcke (SG 45)

Reim/Meiske (SG Kolping Remscheid)

Kolonko/Arendt (Germania W./TTC Stöcken)

2007

 

Bernd Theumert + Lothar Reimann (Heil./Lang.)

Wilfr. Kolonko + Klaus Zieglam

(RTV/SF Dönberg)

 

2008

 

W. Kolonko + Gerd Werbeck

(Remscheider TV/PTSV)

Jochen Götte/Thomas Nolte

(Germania Wt./TTV Ronsdorf)

L. Reimann/B. Theumert (LSG/Heiligenhaus)

2011

 

Thomas Nolte/Edgar Höhn

(TTV Ronsdorf(Haaner TV)

Wilfr. Kolonko/Jürgen Schulte

(SV Bayer Wuppertal)

 

2012

 

nicht ausgespielt

 

 

2013

 

nicht ausgespielt

 

 

 

 

 

 

 

1998

Senioren60

Heinz Schmidt (ESV Ost)

Heinz Fey (ESV Ost)

H.Immecke(ASV)/S.Sträter(Ost)

1999

 

Heinz Fey (ESV Ost)

Wilfried Hardt (BTB)

Otto Matzolleck, Horst Kaspari (BTB)

2000

 

Heinz Fey (ESV Ost)

Karl-Heinz Grümer (NTV)

Heinz Schmidt (BTV), A. Hemke (Germania)

2001

 

Helmut Freitag (BTB)

Gerd Strompen (BTB)

Heinz Schmidt (BTV), Paul Fack (West)

2002

 

Heinz Fey (ESV Ost)

Gerd Hess (TB Hückeswagen)

Theo Schneider (BTB), H. Freitag (BTB)

2003

 

Hein Meis (Germania)

Gerd Hess (TB Hückeswagen)

Dirk Lauer (ETB), Walter Evertzberg (TB Hü.)

2004

 

Winfried Eierhoff (Bayer)

Wolfgang Haese (Fortuna)

Peter Gruß (Fortuna),  Gerd Hess (TB Hü.)

2005

 

Wolfgang Kempcke (BW SG)

Hans Halbach (RTV)

Hein Meis (Germania), Paul Heise (SG 45)

2006

 

Helmut Rex (Mettmann Sport)

Hans Halbach (Remsch. TV)

D. Wintermeyer (Germania), W. Kempcke (BW)

2007

 

Manfred Grammel (TV Haan)

Bernd Höhle (PTSV Wt.)

Werner Schott (Wald), Hans Halbach (RTV)

2008

 

Manfred Grammel (TV Haan)

Hans Halbach (RTV)

Gerd Klucke (Haaner TV)

2009

 

Manfred Grammel (TV Haan)

Hans Halbach (RTV)

Gerd Klucke (Haaner TV)

2010

 

Manfred Grammel (TV Haan)

Franz Hinkel (Remscheider TV)

3. Gerd Klucke (TV Haan), 4. W. Richter (Velbert)

2011

 

nicht ausgespielt

 

 

2012

 

nicht ausgespielt

 

 

2013

 

Franz Hinkel (Remscheider TV)

Dieter Wacker (Mettmann Sport)

Wilfried Kolonko (SV Bayer Wuppertal)

 

 

 

 

 

1998

Senioren60

Heinz Fey/Heinz Schmidt (Ost)

Böhnke/Sträter (Ost)

 

1999

Doppel

Wilfried Hardt (BTB) +

Horst Immecke (ASV)

Otto Matzolleck (BTB)  +

Hilmar Weiler (BTB)

Heinz Schmidt/Heinz Fey (BTV/Ost),

Horst Kaspari/Hans-Hermann Dahm (BTB)

2000

 

Heinz Fey (Ost) +

Heinz Schmidt (BTV)

Johannes Teske +

Alfred Hemke (Germania)

Karl-Heinz Grümer (NTV) +

Alfred Glimpel (Bayer)

2001

 

Gerd Strompen +

Theo Schneider (BTB)

Wilfried Hardt +

Helmut Freitag (BTB)

Horst Laqua/Paul Fack (West),

Horst Immecke/Heinz Schmidt (ASV/BTV)

2002

 

Heinz Fey +

Siegfried Sträter (ESV Ost)

Theo Schneider +

Helmut Freitag (BTB)

 

2003

 

Gerd Hess +

Walter Evertzberg (TB Hü.)

Heinz Fey +

Peter Schrötges (ESV Ost)

 

2004

 

Peter Schrötges +

Hein Fey (ESV Ost)

Peter Gruß +

Wolfgang Haese (Fortuna)

Gerd Hess/Walter Evertzberg (TB Hü.)

Helmut Osthoff/Jörg Lambach (Fortuna)

2005

 

Hans W. Klarenbach +

Paul Heise (TTC SG 45)

W. Kempcke + Udo Riek

(TTC BW SG/TuS Neviges)

 

2006

 

Manfred Grammel +

Gerd Klucke (Haaner TV)

Wolfgang Hendrichs +

Werner Schott (Haan/Wald)

Meis/Wintermeyer (Germania Wuppertal)

Havedic/Just (TSV Gruiten)

2007

 

Hans Halbach + Bernd Höhle (RTV/PTSV Wt.)

Werner Schott + Hein Meis

(TTC Wald/Germania Wt.)

Manfred Grammel+Wolfgang Hendrichs (Haan)

2008

 

Manfred Grammel + Gerd Klucke   (Haaner TV)

Hans Halbach + W. Schott (RTV/Haaner TV)

 

2010

 

Manfred Grammel + Gerd Klucke   (Haaner TV)

Werner Richter/Franz Hinkel
(TTC SW Velbert/RTV)

 

2011

 

nicht ausgespielt

 

 

2012

 

nicht ausgespielt

 

 

2013

 

nicht ausgespielt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2007

Senioren65

Wolfgang Hendrichs (Haan)

Hein Meis (Germania Wt.)

Hugo Koch (TTC SW Velb.), Rolf Kussel (TSV Gr.)

2008

 

Hein Meis (Germania Wt.)

Peter Schrötges (TV Uell.)

Arno Reinhold (TTC W), Dirk Kuhnhenn (Germa.)

2009

 

Werner Schott (Haaner TV)

Achim Wolff (Haaner TV)

 

2010

 

Werner Schott (Haaner TV)

Achim Wolff (Haaner TV)

3. Hans Halbach (RTV), 4. Hein Meis (Germania)

2011

 

Manfred Grammel (TV Haan)

Werner Schott (Haaner TV)

3. Manfred Smuz (TTV Ronsdorf)

2012

 

Gerd Klucke (Haaner TV)

Bernd Höhle (Germania Wt.)

M. Grammel (Haan), Lange (BTV)

2013

 

Manfred Grammel (TV Haan)

Werner Schott (Haaner TV)

3. Bernd Höhle (Germania Wt.)

 

 

 

 

 

 

 

2007

Senioren65

Doppel

Rolf Kussel + Werner Schulz

(TSV Gruiten)

Johannes Teske + Alfred Hemke (Germania Wuppertal)

 

2008

 

Arno Reinhold + Hein Meis

(TTC Wt./Germania Wt.)

P.Schrötges + Dirk Kuhnhenn (TV Uellendahl/Germania)

 

2010

 

Hans Halbach/Hein Meis
(RTV/Germania)

Achim Wolff/Werner Schott
(Haaner TV)

 

2011

 

Manfred Grammel + Wolfgang Hendrichs   (Haaner TV)

Hein Meis/Werner Schott
(Germania/Haaner TV)

 

2012

 

M. Smuz/B. Höhle

(TTV Ronsdorf/Germania)

M. Grammel/G. Klucke

(Haaner TV)

 

2013

 

M. Grammel/G. Klucke

(Haaner TV)

M. Smuz/B. Höhle

(TTV Ronsdorf/Germania)

 

 

 

 

 

 

 

 

2005

Senioren70

Gerd Hess (TB Hückeswag.)

Werner Schulz (TSV Gruiten)

Günther König (Gruiten), Hans Jüngling (Mettm.)

2006

 

Werner Schulz (TSV Gruiten)

Rolf Kussel (TSV Gruiten)

Gerd Hess (TB Hück.), Günther König (TSV Gruit)

2008

 

Wolfgang Hendrichs (Haan)

Rolf Kussel (TSV Gruiten)

B. Klomfass (TV Herbeck), Günther König (Gruit.)

2009

 

Wolfgang Hendrichs (Haan)

Rolf Kussel (TSV Gruiten)

Jörg Lambach (Fortuna Wt.), Paul Fack (ESV W.)

2010

 

Wolfgang Hendrichs (Haan)

Helmut Freitag (BTB Beyenburg)

Jörg Lambach (Fortuna Wt.), Günter Killmer (BTV)

2011

 

Wolfgang Hendrichs (Haaner TV)

Helmut Freitag (BTB Beyenburg)

3. Jörg Lambach (Fortuna Wt.),

2012

 

Helmut Freitag (BTB Beyenburg)

Paul Fack (SF Dönberg)

 

2013

 

Achim Wolff (Haaner TV)

Helmut Freitag (BTB Beyenburg)

3. Wolfgang Hendrichs (Haaner TV)

 

 

 

 

 

2005

Senioren70

Gerd Hess + Werner Schulz

(TB Hück./ Gruiten)

Paul Fack + Günther König

(ESV West/TSV Gruiten)

 

2006

Doppel

Gerd Hess + Werner Schulz

 (TB Hück./ Gruiten)

Günther König +

Rolf Kussel (TSV Gruiten

Bär/Teichgräber (TTC Solingen Wald)

J. Teske/A. Hemke (Germania Wuppertal)

2008

 

W. Hendrichs + B. Klomfass

(TV Haan/TV Herbeck)

Rolf Kussel + Günter König

(TSV Gruiten)

J. Teske/A. Hemke (Germania Wuppertal)

2009

 

Paul Fack/Jörg Lambach

(ESV West/Fortuna Wt.)

Rolf Kussel/Wolfgang Hendrichs

(TSV Gruiten/Haaner TV)

 

2010

 

Günter Killmer/Helmut Freitag
(BTV/BTB Beyenburg)

Paul Fack/Jörg Lambach

(ESV West/Fortuna Wt.)

 

2011

 

Paul Fack/Jörg Lambach

(ESV West/Fortuna Wt.)

Helmut Freitag/Horst Immecke

(BTB Beyenburg/ASV Wt.)

 

2012

 

J. Lambach/H. Freitag

(Fortuna/BTB Beyenburg)

P. Fack/A. Reinhold

(Dönberg/TTC Wuppertal)

H. Immecke/Hans Teske

(ASV Wt./Germania)

2013

 

Arno Reinhold + Hein Meis

(TTC Wt./Germania Wt.)

Wolfgang Hendrichs/H. Freitag

(TV Haan/BTB Beyenburg)

 

entfällt