Meldungen zu den Ranglisten 2018/19  

 

         Meldeschluss 19.11.18 -  Meldung –mit QTTR-Wert vom 15.08.- an den stv. Sportwart!

Herren-A – offen,     Herren-B bis 1750 Punkte,    Herren-C bis 1550 Punkte  

 

 

Teilnehmer Rangliste A, Vorrunde 03.12. – 07.12.18

 

Name

Verein

TTR-Wert

1

Arne Meier

SSV Germania Wuppertal

1739

2

Felix Eric Schlüter

SSV Germania Wuppertal

1842

3

Christian Mauersberger

SSV Germania Wuppertal (niFrei)

1956

4

Stephan Themel

Fortuna Wuppertal

1783

5

Michael Tauchert

Fortuna Wuppertal (nur Mo/Di)

1655

6

Ralf Drews

Preußen Elfringhausen

1681

7

David Cecic

TTC Wuppertal

1777

8

Jochen Dietz

TTC Wuppertal

1648

9

Kevin Schulze

TTC Wuppertal

1520

10

Björn Planitzer

Solingen Blades

1413

11

Alen Selimovic

TTF Schwelm

1750

 

 

 

 

 

 

 

 

Spieltermine/-orte:

Dienstag, 04.12., 19:30 Uhr, bei Fortuna Wuppertal

Mittwoch, 05.12., 19:30 Uhr, bei Germania, TH Bayreuther Str.

 

 

 

Gruppe 1

bei Fortuna

 

1

Alen Selimovic

TTF Schwelm

2:1, 8:3

2

Stephan Themel

Fortuna Wuppertal

2:1, 6:3

3

Jochen Dietz

TTC Wuppertal

2:1, 6:5

4

Kevin Schulze

TTC Wuppertal

0:3, 0:9

 

 

 

 

 

Die Plätze 1 bis 2 sind für die Endrunde der besten Sechs qualifiziert.

 

 

Gruppe 2

bei Germania

 

1

Felix Eric Schlüter

SSV Germania Wuppertal

5:0, 15:4

2

David Cecic

TTC Wuppertal

4:1, 14:4

3

Arne Meier

SSV Germania Wuppertal

3:2, 10:10

4

Ralf Drews

Preußen Elfringhausen

2:3, 9:11

5

Michael Tauchert

Fortuna Wuppertal

1:4, 8:12

6

Björn Planitzer

Solingen Blades

0:5, 0:15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Christian Mauersberger

SSV Germania Wuppertal

freigestellt


Die Plätze 1 bis 3 sind für die Endrunde der besten Sechs qualifiziert.

 

 

 

 

Endrunde

25.02. – 01.03.2019

 

 

 

 

 

1

Felix Eric Schlüter

SSV Germania Wuppertal

 

2

Arne Meier

SSV Germania Wuppertal

 

3

Christian Mauersberger

SSV Germania Wuppertal

 

4

Alen Selimovic

TTF Schwelm

 

5

Stephan Themel

Fortuna Wuppertal

 

6

David Cecic

TTC Wuppertal

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

bei Fortuna am 26.02., 19:30 Uhr

 

 

 

 

Teilnehmer Rangliste B – bis 1750 Punkte, Vorrunde 17.12. – 21.12.18

(Endrunde 14.01. – 18.01.2019)

 

Name

Verein

TTR-Wert

1

Kevin Schulze

TTC Wuppertal

1520

2

Jochen Dietz

TTC Wuppertal

1648

3

Sven Albrecht

TB Hückeswagen

1684

4

Bastian Siebel

TB Hückeswagen

1547

5

Sven-Oliver Linder

TB Hückeswagen

1461

6

Joachim Antoni

TB Hückeswagen

1621

7

Daniel Walter

ESV Wuppertal West

1484

8

Michael Tauchert

Fortuna Wuppertal

1655

9

Fabian Klos

SSV Germania Wuppertal

1597

10

Jan Wiesemann

SSV Germania Wuppertal

1501

11

Jerome Paß

SSV Germania Wuppertal

1248

12

Jens Dathe-Kloke

SSV Germania Wuppertal

1661

13

Arne Meier

SSV Germania Wuppertal

1739

14

Fabian Lengsholz

SSV Germania Wuppertal

1500 ?

15

Alen Selimovic

TTF Schwelm

1750

 

 

 

 

 

Manuel Felsch

SSV Germania Wuppertal

abgesagt

Spielorte noch nicht festgelegt, Meldungen erbeten

mögliche Termine:

Freitag, 21.12., 19:30 Uhr, bei GW Wuppertal, Th Ziegelstraße

Mittwoch, 19.12., 19:30 Uhr, bei Germania, Th. Bayreuther Str.

 

 

Gruppe 1

bei GW Wuppertal

 

1

Kevin Schulze

TTC Wuppertal

1520

2

Fabian Lengsholz

SSV Germania Wuppertal

1500 ?

3

Arne Meier

SSV Germania Wuppertal

1739

4

Sven-Oliver Linder

TB Hückeswagen

1461

5

Alen Selimovic

TTF Schwelm

1750

 

 

 

 

 

 

Gruppe 2

bei Germania

 

1

Fabian Klos

SSV Germania Wuppertal

1597

2

Joachim Antoni

TB Hückeswagen

1621

3

Daniel Walter

ESV Wuppertal West

1484

4

Jan Wiesemann

SSV Germania Wuppertal

1501

5

Sven Albrecht

TB Hückeswagen

1684

 

 

 

 

 

 

Gruppe 3

bei Germania

 

1

Jens Dathe-Kloke

SSV Germania Wuppertal

1661

2

Jerome Paß

SSV Germania Wuppertal

1248

3

Bastian Siebel

TB Hückeswagen

1547

4

Michael Tauchert

Fortuna Wuppertal

1655

5

Jochen Dietz

TTC Wuppertal

1648

 

 

 

 

 

Die Plätze 1 und 2 sind für die Endrunde der besten Sechs qualifiziert.

 

 

 

 

 

 

 

Teilnehmer Rangliste C – bis 1550 Punkte, Vorrunde 17.12. – 21.12.18

(Endrunde 14.01. – 18.01.2019)

 

Name

Verein

TTR-Wert

 

 

 

 

1

Emanuele Canni

TTC Wuppertal

1402

2

Kevin Schulze

TTC Wuppertal

1520

3

Valerie Orth

TTC Wuppertal

1053

4

Bastian Siebel

TB Hückeswagen

1547

5

Daniel Walter

ESV Wuppertal West

1484

6

Jerome Paß

SSV Germania

1248

7

Jan Wiesemann

SSV Germania

1501

8

Marco Klubert

SSV Germania

1106

9

Maxi Kurz

SSV Germania

1108

10

Aaron Zarate

SSV Germania

1195

11

Yarkin Sener

SSV Germania (nur Küll.)

1003

12

Max Klöser

SSV Germania

1262

13

Ingo Hahn

TTF Schwelm

abgesagt

14

Werner Schott

Haaner TV

?

15

René Brus

SV Union Velbert

?

 

 

 

 

Termine:

Dienstag, 18.12., 19:30 Uhr, beim ESV West, Th. Distelbeck

Freitag, 21.12., 19:30 Uhr, bei Germania, Th Küllenhahn

 

 

Gruppe 1

bei ESV West

 

1

Aaron Zarate

SSV Germania

1195

2

Daniel Walter

ESV Wuppertal West

1484

3

Max Klöser

SSV Germania

1262

4

Kevin Schulze

TTC Wuppertal

1520

5

Bastian Siebel

TB Hückeswagen

1547

 

 

 

 

 

 

Gruppe 2

bei Germania

 

1

Yarkin Sener

SSV Germania

1003

2

Emanuele Canni

TTC Wuppertal

1402

3

Marco Klubert

SSV Germania

1106

4

René Brus

SV Union Velbert

?

5

Dirk Friedensdorf

ESV Wuppertal West

1485

 

 

 

 

 

 

Gruppe 3

bei Germania

 

1

Jan Wiesemann

SSV Germania

1501

2

Valerie Orth

TTC Wuppertal

1053

3

Jerome Paß

SSV Germania

1248

4

Maxi Kurz

SSV Germania

1108

5

Werner Schott

Haaner TV

?

 

 

 

 

 

Die Plätze 1 und 2 sind für die Endrunde der besten Sechs qualifiziert.