Meldungen zu den Ranglisten 2017/18    -   pdf-Version

 

Herren-A – offen        Meldeschluss 19.11.17 -  Meldung –mit QTTR-Wert vom 15.08.- an den stv. Sportwart!

Herren-B bis 1750 Punkte   Meldeschluss 28.11.17, Herren-C bis 1550 Punkte   Meldeschluss 28.11.17

 

 

Teilnehmer Rangliste A, Vorrunde 04.12. – 08.12.17

 

Name

Verein

TTR-Wert

1

Karl Walter

Union Velbert

Frei bis zur Endrunde

2

Timi Köchling

Union Velbert

Frei bis zur Endrunde

3

Stephan Themel

Fortuna Wuppertal

1731

4

David Cecic

Fortuna Wuppertal

1662

5

Michael Tauchert

Fortuna Wuppertal

1566

6

Thomas Kosziollek

TTF Schwelm

1544

7

Jan Raul Schmitt

TTF Schwelm

1732 abgesagt

8

Tim Feldmann

TTC Wuppertal

1694

9

Patrick Seifert

TTC Wuppertal

1789

10

Tim Kampmann

Germania Wuppertal

1805

11

Christian Mauersberger

Germania Wuppertal

1725

12

Lukas Oberbanscheidt

Germania Wuppertal

1578 abgesagt

13

Fabian Klos

Germania Wuppertal

1509

14

Jens Dathe-Kloke

Germania Wuppertal

1664

15

Manuel Felsch

Germania Wuppertal

1727

16

Felix Schlüter

Germania Wuppertal

1832

17

Jason Lindenhofen

Solingen Blades

1767

18

Sven Albrecht

TB Hückeswagen

1707

19

Michael Hofer

Remscheider TV

1643 abgesagt

20

Ralf Drews

Preußen Elfringhausen

1615

21

Roger Schulz

ASV Wuppertal

 

Spielorte:

Gruppen 1 und 2 beim TTC Wuppertal am Freitag, 08.12., 20:00 Uhr

Gruppe 3 bei Germania Wuppertal (Th. Bayreuther Str.) am Donnerstag, 07.12., 19:30 Uhr

Vorrunde: 3 Gruppen á 6 Spieler, Jeder gegen Jeden,

die ersten Beiden jeder Gruppe kommen in die Endrunde.

Endrunde:  8 Spieler, Jeder gegen Jeden, Datum 19.02. – 23.02.18

(voraussichtlich am Do., 22.02., 19:30 Uhr, Th. Bayreuther Str. bei Germania)

 

Gruppe 1 Freitag beim TTC

1. Felix Schlüter

Germania Wuppertal

1832

2. Stephan Themel

Fortuna Wuppertal

1731

3. Sven Albrecht

TB Hückeswagen

1707

4. Tim Feldmann

TTC Wuppertal

1694

5. Thomas Kosziollek

TTF Schwelm

1544

6. Roger Schulz

ASV Wuppertal

 

 

 

 

Gruppe 2 Freitag beim TTC

1. Manuel Felsch

Germania Wuppertal

1727

2. Jason Lindenhofen

Solingen Blades

1767

3. Patrick Seifert

TTC Wuppertal

1789

4. Michael Tauchert

Fortuna Wuppertal

1566

5. Ralf Drews

Preußen Elfringhausen

1615

 

 

 

Gruppe 3 Donnerstag bei Germania

1. Tim Kampmann

Germania Wuppertal

1805

2. Christian Mauersberger

Germania Wuppertal

1725

3. David Cecic

Fortuna Wuppertal

1662

4. Jens Dathe-Kloke

Germania Wuppertal

1664

5. Fabian Klos

Germania Wuppertal

1509

 

Endrunde Rangliste A

(am Do., 22.02., 19:30 Uhr, Th. Bayreuther Str. bei Germania)

Achtung, Termin verschoben!

neuer Termin:  Freitag, 16.03., 19:30 Uhr, Bayreuther Str.

 

 

 

 

 

 

1. Felix Schlüter

Germania Wuppertal

5:1, 15:5

2. Christian Mauersberger

Germania Wuppertal

4:2, 14:7

3. Tim Kampmann

Germania Wuppertal

4:2, 13:7

4. Stephan Themel

Fortuna Wuppertal

4:2, 14:10

5. Patrick Seifert

TTC Wuppertal

2:4, 9:14

6. David Cecic

Fortuna Wuppertal

2:4, 8:13

7. Manuel Felsch

Germania Wuppertal

0:6, 1:18

 

 

 

 

 

 

Karl Walter

Union Velbert

abgesagt

Timi Köchling

Union Velbert

abgesagt

Jason Lindenhofen

Solingen Blades

nicht mehr spielberechtigt

 

 

 

Teilnehmer Rangliste B, Vorrunde 18.12. – 22.12.17

 

Name

Verein

TTR-Wert

1

Sven Albrecht

TB Hückeswagen

1707

2

Sven-Oliver Linder

TB Hückeswagen

1467

3

Joachim Antoni

TB Hückeswagen

1534

4

Guido Stäbe

TB Hückeswagen

1700..

5

Bastian Siebel

TB Hückeswagen

1548

6

Axel Gluth

Fortuna Wuppertal

1637 abgesagt

7

Michael Tauchert

Fortuna Wuppertal

1566

8

David Cecic

Fortuna Wuppertal

1662

9

Stephan Themel

Fortuna Wuppertal

1731

10

Jan Raul Schmitt

TTF Schwelm

1732 abgesagt

11

Michael Hofer

Remscheider TV

1643 abgesagt

12

Roger Schulz

ASV Wuppertal

1636

13

Daniel Walter

ESV West (Fr)

1473

14

Lukas Oberbanscheidt

Germania Wuppertal

1578

15

Fabian Klos

Germania Wuppertal

1509

16

Jens Dathe-Kloke

Germania Wuppertal

1664 abgesagt

17

Jan Wiesemann

Germania Wuppertal

1449 abgesagt

18

Tim Feldmann

TTC Wuppertal

1694

19

Bastian Höltermann

ESV Wuppertal West

1604 abgesagt

20

Alen Selimovic

TTF Schwelm

1722

21

Christian Blasius

Remscheider TV

1524

22

Fabian Lengsholz

Germania Wuppertal

1461 abgesagt

23

Michael Lengsholz

Germania Wuppertal

1400

24

Florian Lange

ASV Tönisheide

1458

25

Tobias Fuiten

ASV Tönisheide

1519

26

Christian Klasberg

TB Groß-Oesinghausen

1722

27

Christoph Häusler

TB Groß-Oesinghausen

1719 abgesagt

28

Sascha Rizzello

Solingen Blades

1616

 

 

 

Rangliste B 2017/18

 

bei Germania

am Dienstag, 19.12., 19:30 Uhr, Küllenhahn

 

1

Alen Selimovic

TTF Schwelm

1722

2

Sven Albrecht

TB Hückeswagen

1707

3

Michael Tauchert

Fortuna Wuppertal

1566

4

Fabian Klos

Germania Wuppertal

1509

5

Christian Blasius

Remscheider TV

1524

 

 

 

 

 

 

 

 

 

bei Germania

am Dienstag, 19.12., 19:30 Uhr, Küllenhahn

 

1

Guido Stäbe

TB Hückeswagen

1700..

2

Roger Schulz

ASV Wuppertal

1636

3

David Cecic

Fortuna Wuppertal

1662

4

Daniel Walter

ESV West

1473

5

Michael Lengsholz

Germania Wuppertal

1400

 

 

 

 

 

 

 

 

 

bei Fortuna

am Freitag, 22.12., 19:30 Uhr

 

1

Bastian Siebel

TB Hückeswagen

1548

2

Tobias Fuiten

ASV Tönisheide

1519

3

Hendrik Eichberger

TB Groß-Oesinghausen

 

4

Joachim Antoni

TB Hückeswagen

1534

5

 

 

 

 

Tim Feldmann

TTC Wuppertal

1694 n.a.

 

 

 

 

 

bei Fortuna

am Freitag, 22.12., 19:30 Uhr

 

1

Stephan Themel

Fortuna Wuppertal

1731

2

Lukas Oberbanscheidt

Germania Wuppertal

1578

3

Sascha Rizzello

Solingen Blades

1616

4

Florian Lange

ASV Tönisheide

1458

5

Sven-Oliver Linder

TB Hückeswagen

1467

 

 

 

 

 

 

 

 

Die an 1 – 3 platzierten Spieler erreichen die Zwischenrunde mit zwei Sechsergruppen (15.01. – 19.01.18), die ersten Drei davon kommen in die 6er-Endrunde (wahrscheinlich ebenfalls vom 15.01. – 19.01.18).

 

Zwischenrunde Rangliste B

am Dienstag, 16.01., 19:30 Uhr, bei Fortuna Wuppertal

Gruppe 1

 

 

Guido Stäbe

TB Hückeswagen

3:1, 9:5

Michael Tauchert

Fortuna Wuppertal

3:1, 10:7

Alen Selimovic

TTF Schwelm

3:1, 9:8

Roger Schulz

ASV Wuppertal

1:3, 7:10

Fabian Klos

Germania Wuppertal

0:4, 7:12

 

 

 

Gruppe 2

 

 

Stephan Themel

Fortuna Wuppertal

5:0, 15:3

David Cecic

Fortuna Wuppertal

4:1,  13:8

Sven Albrecht

TB Hückeswagen

3:2, 12:9

Bastian Siebel

TB Hückeswagen

2:3, 9:12

Sascha Rizzello

Solingen Blades

1:4, 8:12

Tobias Fuiten

ASV Tönisheide

0:5, 2:15

 

 

Endrunde Rangliste B

am Donnerstag, 18.01., 20:00 Uhr, beim TB Hückeswagen

Stephan Themel

Fortuna Wuppertal

5:0/15:4

Sven Albrecht

TB Hückeswagen

4:1/14:8

Alen Selimovic

TTF Schwelm

3:2/11:10

Guido Stäbe

TB Hückeswagen

2:3/8:10

David Cecic

Fortuna Wuppertal

1:4/6:14

Michael Tauchert

Fortuna Wuppertal

0:5/7:15

 

 

 

Teilnehmer Rangliste C, Vorrunde 18.12. – 22.12.17

 

Name

Verein

TTR-Wert

1

Roy-Ingo Ziltener

Preußen Elfringhausen

1506

2

Sven Lichtnow

ASV Tönisheide

1219

3

Oliver Jäger

ASV Tönisheide

1330

4

Jia Li Tu

ASV Wuppertal

1450 abgesagt

5

Daniel Walter

ESV West (Fr)

1473

6

Sven-Oliver Linder

TB Hückeswagen

1467

7

Joachim Antoni

TB Hückeswagen

1534

8

Bastian Siebel

TB Hückeswagen

1548

9

Julian Ramm

ASV Wuppertal

1371 abgesagt

10

Jan Wiesemann

Germania Wuppertal

1449 abgesagt

11

Jerome Paß

Germania Wuppertal

1194

12

Aaron Zarate

Germania Wuppertal

1144

13

Niklas Hinz

Germania Wuppertal

1295 abgesagt

14

Jonathan Motte

Germania Wuppertal

1313

15

Marco Klubert

Germania Wuppertal

1129

16

Dirk Friedensdorf

ESV Wuppertal West

1533

17

Hartmut Köster

ESV Wuppertal West

1403

18

Dennis Wilke

Fortuna Wuppertal

1309

19

Maximilian Klöser

TB Groß-Oesinghausen

 

 

 

Rangliste C 2017/18  -  Gruppen

1

bei Germania

am Mittwoch, 20.12., 19:45 Uhr, Küllenhahn

 

1

Joachim Antoni

TB Hückeswagen

1534

2

Hartmut Köster

ESV Wuppertal West

1403

3

Stefan Probst

Germania Wuppertal

1340

4

Jerome Paß

Germania Wuppertal

1194

5

Sven Lichtnow

ASV Tönisheide

1219

6

Georg Englert

Germania Wuppertal

1200

 

 

 

 

2

bei Germania

am Mittwoch, 20.12., 19:45 Uhr, Küllenhahn

 

1

Daniel Walter

ESV West (Fr)

1473

2

Bastian Siebel

TB Hückeswagen

1548

3

Maximilian Klöser

TB Groß-Oesinghausen

12..

4

Jonathan Motte

Germania Wuppertal

1313

5

Aaron Zarate

Germania Wuppertal

1144

6

Marco Klubert

Germania Wuppertal

1129

 

 

 

 

3

beim ESV West

am Donnerstag, 21.12., 19:30 Uhr

 

1

Roy-Ingo Ziltener

Preußen Elfringhausen

1506

2

Dirk Friedensdorf

ESV Wuppertal West

1533

3

Sven-Oliver Linder

TB Hückeswagen

1467

4

Dennis Wilke

Fortuna Wuppertal

1309

5

Oliver Jäger

ASV Tönisheide

1330

 

Die an 1 und 2 platzierten Spieler qualifizieren sich für die 6er-Endrunde (15.01. – 19.01.18).

 

 

 

Endrunde Rangliste C

am Do., 18.01., 19:30 Uhr, beim ESV Wuppertal West, Distelbeck

 

 

 

Hartmut Köster

ESV Wuppertal West

4:1/12:7

Bastian Siebel

TB Hückeswagen

4:1/13:9

Daniel Walter

ESV Wuppertal West

2:3/10:9

Joachim Antoni

TB Hückeswagen

2:3/11:11

Roy-Ingo Ziltener

Preußen Elfringhausen

2:3/7:14

Dirk Friedensdorf

ESV Wuppertal West

1:4/9:13