Kreispokal A und B 2017    

 

Kreispokal A   (Vorrunde 11.09. – 15.09.2017)

 

 

Gruppe 1

Gruppe 2

1

Fortuna Wuppertal 2

ASV Tönisheide 2

2

TTF Schwelm 3

TTC Stöcken

3

ESV Wuppertal West 3

Solingen Blades 2

4

 

TB Hückeswagen

 

 

 

 

Bei Fortuna am Dienstag, 12.09., 19:45 Uhr

beim  ASV Tönisheide am Mittwoch, 13.09., 19:30 Uhr

 

Zwischenrunde 04.12. – 08.12.17

 

 

Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3

Gruppe 4

 

 

 

 

 

1

ESV Wuppertal West 1

TB Groß-Oesinghausen 2

Germania Wuppertal

Barmer TV

2

TB Hückeswagen

TTC SW Velbert

ASV Tönisheide 1

ESV Wuppertal West 3, abgesagt

3

ASV Wuppertal 2

1. TTC Heiligenhaus entfällt

Fortuna Wuppertal 1

TTF Schwelm 2

4

CVJM Lüttringhausen

Mettmann Sport

ESV Wuppertal West 2

Langenberger SG

 

 

 

 

 

 

beim ESV West am Do., 07.12., 19:30 Uhr

beim TB Groß-Oesinghausen am Di., 05.12., 20:00 Uhr

bei Germania am Mi., 06.12., TH Küllenhahn, 19:30 Uhr

beim Barmer TV am Di., 05.12., 19:30 Uhr

 

es spielen  Mannschaft 1 gegen Mannschaft 2,  Mannschaft 3 gegen Mannschaft 4,  in 3er-Gruppen

hat Mannschaft 3 ein Freilos, danach die beiden Gewinner bzw. die Mannschaft mit Freilos um den Gruppensieg

die Mannschaften mit Freilos können eine Stunde später anreisen!

 

beachtet das –geänderte- Spielsystem (s.u.)!!!

 

 

die vier Sieger spielen die Endrunde in der Woche vom 11.12. – 15.12.2017 aus

 

 

 

1

TB Hückeswagen, Kreispokalsieger 2017

2

Germania Wuppertal

3

Barmer TV

3

TB Groß-Oesinghausen 2

 

 

 

Kreispokal A Endrunde am Dienstag, 12.12., 19:30 Uhr, Th. Küllenhahn

 

alle Einzelergebnisse sind nachlesbar in Click-TT, „WTTV-Pokal, Bergisches Land“

_____________________________________________________________________________________

 

Kreispokal B  (für 2. und 3. Kreisklasse) (Vorrunde 04.12. – 08.12.2017)

 

 

Vorrunde

Endrunde

1

ASV Wuppertal 3

Elberfelder TB;

Sieger im Kreispokal B 2017

2

Barmer TV

ASV Tönisheide 3

3

 

TV Herbeck

4

 

ASV Wuppertal 3

 

 

 

 

beim ASV Wuppertal (TH Bachstraße) am Dienstag, 05.12., 19:30 Uhr

beim ETB (TH Reiterstr.)

Freitag, 15.12., 19:30 Uhr

 

in der Vorrunde spielt Mannschaft 1 gegen Mannschaft 2,  Mannschaft 3 gegen Mannschaft 4,

danach die beiden Gewinner bzw. die Mannschaft mit Freilos um den Gruppensieg,

die Mannschaften mit Freilos können eine Stunde später anreisen!

 

eine Zwischenrunde entfällt,

Endrunde am Freitag, den 15.12.2017

 

 

Einzelergebnisse sind nachzulesen in Click-TT, „WTTV-Pokal, Bergisches Land“

ein Hinweis: die Mannschaftsnummern beziehen sich auf die Anzahl der gemeldeten Pokalmannschaften

._____________________________________________________________________________________________

 

 

Bitte beachten, dass nach dem Modifizierten Swaythling-Cup-System gespielt werden muss!

 

Modifiziertes Swaythling-Cup System bei Dreiermannschaften

Hier stellt jede Mannschaft ein Doppel und drei Einzel. Im Doppel können andere Spieler antreten als im Einzel,
eine Mannschaft besteht daher aus drei bis fünf Spielern. Achtung, Änderung: Es darf nunmehr frei aufgestellt werden!!! (Bisher: Im Einzel muss der Spieler an Platz 1 spielen, der im Meldebogen am höchsten steht (der stärkste Spieler). Platz 2 und Platz 3 können beliebig besetzt werden).
Das Doppel wird nach 3 Einzeln ausgespielt. Gewonnen hat die Mannschaft, die als erstes 4 Punkte erreicht hat.

1. A1  - B2    Einzel 1 von A - Einzel 2 von B
2. A2  - B1    Einzel 2 von A - Einzel 1 von B
3. A3  - B3    Einzel 3 von A - Einzel 3 von B
4. DA  - DB    Doppel   von A - Doppel   von B
5. A1  - B1    Einzel 1 von A - Einzel 1 von B
6. A3  - B2    Einzel 3 von A - Einzel 2 von B
7. A2  - B3    Einzel 2 von A - Einzel 3 von B
 

 

Den Spielbericht bitte von der  erstgenannten  Mannschaft umgehend in Click-TT eingeben!    

 

Spielabsagen müssen mindestens 48 Stunden vor dem Spieltermin mitgeteilt werden,

um straffrei zu bleiben!