Rangliste B - Endrunde

 

 

Gruppe 1

 

 

1

Felix Schlüter

Solingen Blades

4:0 (12:1)

2

Nicolas Bonk

TTF Schwelm

3:1 (10:5)

3

Kevin Lengsholz

Elberfelder TB

2:2 (7:8)

4

David Cecic

Germania Wuppertal

1:3 (5:11)

5

Damian Musial

Wuppertaler SV

0:4 (3:12)

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe 2

 

 

1

Alen Selimovic

TTF Schwelm

3:1 (12:3)

2

Lukas Oberbanscheidt

Germania Wuppertal

3:1 (9:8)

3

Sven Albrecht

TB Hückeswagen

2:2 (10:7)

4

Christian Mauersberger

Germania Wuppertal

1:3 (7:9)

5

Michael Tauchert

Preußen Elfringhausen

0:4 (1:12)

 

 

 

 

 

 

Halbfinale

Schlüter - Oberbanscheidt            11:5, 10:12, 11:6, 9:11, 11:7 (3:2)

SelimovicBonk                    9:11, 4:11; 11:9, 5:11 (1:3)

 

Finale:  Schlüter – Bonk                2:3  (11:9, 7:11, 13:11, 6:11, 8:11)

 

 

Termin: Mittwoch, 18.01.17, 19:30 Uhr , Th. Küllenhahn, Germania

Die Endrunde wird mit zwei Fünfergruppen gespielt. Die beiden Erstplatzierten
spielen Halbfinale und Finale.

 

bei Verhinderung bitte rechtzeitig absagen, unentschuldigtes Fernbleiben wird bestraft

 

 

Rangliste B  - Vorrunde

 

 

Gruppe 1

 

 

1

Tim Kampmann

Germania Wuppertal

3:0 (9:1)

2

Kevin Lengsholz

Elberfelder TB

2:1 (7:6)

3

Mario Halili

Wuppertaler SV

1:2 (4:8)

4

Christian Oborowski

Wuppertaler SV

0:3 (4:9)

 

 

 

 

Termin Montag, 19.12., 19:30 Uhr, TH Johannisberg 20 (WSV)

 

 

 

Gruppe 2

 

 

1

Nicolas Bonk

TTF Schwelm

3:0 (9:1)

2

Sven Albrecht

TB Hückeswagen

2:1 (7:4)

3

Janik Schiller

Germania Wuppertal

1:2 (4:6)

4

Ronaldo Halili

Wuppertaler SV

0:3 (0:9)

 

 

 

 

Termin Montag, 19.12., 19:30 Uhr, TH Johannisberg 20 (WSV)

 

 

 

Gruppe 3

 

 

1

Alen Selimovic

TTF Schwelm

3:0 (9:0)

2

David Cecic

Germania Wuppertal

2:1 (6:4)

3

Bjoern Planitzer

Solingen Blades

1:2 (4:8)

4

Fabian Lengsholz

Germania Wuppertal

0:3 (2:9)

 

 

 

 

Termin Donnerstag, 22.12., TH Bayreuther Str. , ab 19:00 Uhr (Germania)

 

 

 

Gruppe 4

 

 

1

Damial Musial

Wuppertaler SV

2:1 (6:4)

2

Lukas Oberbanscheidt

Germania Wuppertal

2:1 (7:6)

3

Thomas Kosziolleck

TTF Schwelm

1:2 (5:6)

4

Christian Mauersberger

Germania Wuppertal

1:2 (4:6)

 

 

 

 

Termin Donnerstag, 22.12., TH Bayreuther Str. , ab 19:00 Uhr (Germania)

 

 

 

Gruppe 5

 

 

1

Felix Schlüter

Solingen Blades

3:0 (9:0)

2

Michael Tauchert

Preußen Elfringhausen

2:1 (6:6)

3

Stefan Stiefel

ESV West

1:2 (5:6)

4

Fabian Klos

Germania Wuppertal

0:3 (1:9)

 

 

 

 

Termin Donnerstag, 22.12., TH Bayreuther Str. , ab 19:00 Uhr (Germania)

 

 

In den fünf Vorrundengruppen spielt Jeder gegen Jeden.

Die beiden Erstplatzierten jeder Gruppe qualifizieren sich für die Endrunde.