Meldungen zur Rangliste B 2014 (bis 1750 TTR-Punkte)

 

 

Rangliste B, Vorrunde 15.12. – 19.12.,

1

Manuel Lahn

TTC Solingen Wald

1715

2

Jan Schmitt

Remscheider TV

1710

3

Alen Selimovic

TTF Schwelm

1703

4

Roger Schulz

ASV Wuppertal

1680

5

Nicolas Bonk

Remscheider TV

1676

6

Sascha Rizzello

TTC Solingen Wald

1656

7

Stefan Stiefel

ESV Wt.West

1627

8

Jascha Wege

TTF Schwelm

1625

9

Jens Dathe-Kloke

Germania Wuppertal

1586

10

Tim Kampmann

Germania Wuppertal

1564

11

Felix Schlüter

TTC Solingen Wald

1562

12

Wilfried Kolonko

TV Wermelskirchen

1559

13

Daniel Walter

ESV Wt. West

1547

14

Mirco Osenberg

Wuppertaler SV

1490

15

Marty Krauße

Germania Wuppertal

1484

16

Igor Coso

ESV Wt. West

1482

17

Michael Tauchert ?

Pr. Elfringhausen

1474

18

Mario Halili

Wuppertaler SV

1456

19

Kevin Lengsholz

Elberfelder TB

1456

20

André Hüttemann ?

TTF Schwelm

1434

21

Christian Hinricher

TTC Solingen Wald

1420

22

Ronaldo Halili

Wuppertaler SV

1418

23

Chris. Mauersberger

Germania Wuppertal

1379

24

Björn Planitzer

TTC Solingen Wald

1285

25

Fabian Lengsholz

Wuppertaler SV

1339

26

Manuel Felsch

Germania Wuppertal

 

27

Patrik Schoof

Haaner TV

 

28

Dirk Friedensdorf

abgesagt

 

29

Pascal Petry

abgesagt

 

30

Linnart Czymoch

abgesagt

 

31

Christian Angeloski

abgesagt

 

 

 

 

 

 

Gruppe 1, bei ESV West am Do., 18.12., 19:30 Uhr

1

Damian Musial

TTC SG 45

 

2

Patrik Schoof

Haaner TV

 

3

Manuel Lahn

TTC Solingen Wald

1715

4

Thiemo Müller

TTV Ronsdorf

 

5

Jascha Wege

TTF Schwelm

1625

6

Mario Halili

Wuppertaler SV

1456

 

Christian Angeloski

abgesagt

 

 

 

 

 

Gruppe 2,  bei ESV West am Do., 18.12., 19:30 Uhr

1

Sascha Rizzello

TTC Solingen Wald

1656

2

Alen Selimovic

TTF Schwelm

1703

3

Stefan Stiefel

ESV Wuppertal West

1627

4

Igor Coso

ESV Wuppertal West

1482

5

Ronaldo Halili

Wuppertaler SV

1418

6

Christian Mauersberger

Germania Wuppertal

1379

 

 

 

 

Gruppe 3, bei ETB Wuppertal am Mi., 17.12., 19:30 Uhr

1

Roger Schulz

ASV Wuppertal

1680

2

Wilfried Kolonko

TV Wermelskirchen

1559

3

Daniel Walter

ESV Wuppertal West

1547

4

Mirco Osenberg

Wuppertaler SV

1490

5

Fabian Lengsholz

Wuppertaler SV

1339

6

Pascal Petry

abgesagt

 

 

 

 

 

Gruppe 4, bei ETB Wuppertal am Mi., 17.12., 19:30 Uhr

1

Jan Schmitt

Remscheider TV

1710

2

Tim Kampmann

Germania Wuppertal

1564

3

Christian Hinricher

TTC Solingen Wald

1420

4

Kevin Lengsholz

Elberfelder TB

1456

5

André Hüttemann

TTF Schwelm

1434

6

Linnart Czymoch

abgesagt

 

 

 

 

 

Gruppe 5, bei Germania Wt., Bayreuther Str., Do., 18.12., 19:30

1

Nicolas Bonk

Remscheider TV

1676

2

Jens Dathe-Kloke

Germania Wuppertal

1586

3

Felix Schlüter

TTC Solingen Wald

1562

4

Marty Krauße

Germania Wuppertal

1484

5

Björn Planitzer

TTC Solingen Wald

1285

6

Manuel Felsch

Germania Wuppertal

 

 

Platz 1 und 2 qualifizieren sich für die Endrunde.

Die Endrunde mit 2 5er-Gruppen und Halbfinale und Finale.

Achtung, unentschuldigtes Nichtantreten wird bestraft!

Hinweis: die „vereinsinternen“ Duelle sind zuerst auszutragen!

 

Hinweis: die einzelnen Ergebnisse sind bei Click-TT (Turniere, Kreis Berg. Land) zu finden!

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Achtung, Endrunde bei Germania, Th. Bayreuther Str.,

am Donnerstag, 08.01.15, 19:30 Uhr

 

Gruppe 1

1

Patrik Schoof

Haaner TV

3:1/11:5

2

Alen Selimovic

TTF Schwelm

3:1/11:7

3

Jens Dathe-Kloke

Germania Wuppertal

3:1/9:6

4

Roger Schulz

ASV Wuppertal

1:3/7:9

5

Jan Schmitt

Remscheider TV

0:4/1:12

 

 

 

 

Gruppe 2

1

Damian Musial

TTC SG 45

4:0/12:4

2

Nicolas Bonk

Remscheider TV

3:1/10:4

3

Sascha Rizzello

TTC Solingen Wald

1:3/8:10

4

Tim Kampmann

Germania Wuppertal

1:3/4:9

5

Wilfried Kolonko

TV Wermelskirchen

1:3/4:11

 

Endrunde:

 

1

Halbfinale

Musial : Selimovic

3:2

2

 

Bonk : Schoof

3:1

3

Platz 3

Selimovic : Schoof

2:3

4

 

 

 

5

Finale

Musial : Bonk

3 : 1