Meldungen zur Rangliste A 2014

 

Herren-A - offen

Herren-B bis 1750 Punkte
Herren-C bis 1550 Punkte

 

Rangliste A, Vorrunde 27.10. – 31.10.

 

Name

Verein

TTR-Wert

1

Lucas Erhard

Union Velbert

1985

2

Michael Tauchert

Pr. Elfringhausen

1474

3

Thiemo Müller

TTV Ronsdorf

1695

4

Patrick Seifert

TTC Wuppertal

1712

5

Marcel Hübner

TTC Wuppertal

1750

6

René ten Hoeve

TTV Ronsdorf

2000

7

Alen Selimovic

TTF Schwelm

1703

8

Jascha Wege

TTF Schwelm

1625

9

Andre Scholz

Mettmann Sport

1671

10

Yannick Wever

Mettmann Sport

1732

11

Marcel Andrée

Germania Wuppertal

1695

12

Jens Dathe-Kloke

Germania Wuppertal

1573

13

Tim Kampmann

Germania Wuppertal

1577

14

Manuel Felsch

Germania Wuppertal

1560

15

Manuel Lahn

TTC Solingen Wald

1668

16

Bastian Rosbach

Remscheider TV

1823

17

Jona Stein

Union Velbert

1836

18

Markus Tekaat

Union Velbert

1861

 

 

 

 

frei

Minh Tran Le

ASV Wuppertal

 

 

Michael Holt

TTV Ronsdorf

 

 

 

Gruppe 1

 

1

Lucas Erhard

Union Velbert

4:0

2

Bastian Rosbach

Remscheider TV

3:1

3

Patrick Seifert

TTC Wuppertal

2:2

4

Andre Scholz

Mettmann Sport

1:3

5

Jens Dathe-Kloke

Germania Wuppertal

0:4

6

Jascha Wege

TTF Schwelm

krank

 

beim TTC Wuppertal, am Fr., 31.10., 20:00 Uhr

 

 

Gruppe 2

1

Markus Tekaat

Union Velbert

5:0

2

Marcel Hübner

TTC Wuppertal

4:1

3

Alen Selimovic

TTF Schwelm

3:2

4

Tim Kampmann

Germania Wuppertal

2:3

5

Jonas Becker

Mettmann Sport

1:4

6

Michael Tauchert

Pr. Elfringhausen

0:5

 

bei Germania –Küllenhahner Str.- am Fr., 30.10., 18:15 Uhr

 

 

Gruppe 3

1

René ten Hoeve

TTV Ronsdorf

5:0

2

Jona Stein

Union Velbert

3:2

3

Manuel Lahn

TTC Solingen Wald

3:2

4

Marcel Andrée

Germania Wuppertal

3:2

5

Thiemo Müller

TTV Ronsdorf

1:4

6

Manuel Felsch

Germania Wuppertal

0:5

bei Germania –Bayreuther Str.- am Do., 30.10., 19:30 Uhr

 

Platz 1 und 2 qualifizieren sich für die Endrunde.

 

 

 

Rangliste A, Endrunde

 

Name

Verein

TTR-Wert

 

 

 

 

1

René ten Hoeve

TTV Ronsdorf

2000

2

Lucas Erhard

Union Velbert

1985

3

Markus Tekaat

Union Velbert

1861

4

Marcel Hübner

TTC Wuppertal

1750

5

Bastian Rosbach

Remscheider TV

1823

6

Jona Stein

Union Velbert

1836

 

 

 

 

 

Michael Holt

hat abgesagt

 

bei Union Velbert (Tönisheider Str.)

am Mittwoch, den 10.12., 20:00 Uhr

 

 

 

 

freigestellt vom Bezirk: Minh Tran Le (ASV Wuppertal),

Marvin Maiwald (Germania) und Lucas Erhard (Union Velbert)

 

Hinweis: die einzelnen Ergebnisse sind bei Click-TT (Turniere, Kreis Berg. Land) zu finden!